Последние новости

Реклама

Жителя Симферополя привлекли к административной ответственности за размещение на своей странице «Вконтакте» экстремистских материалов, сообщают в пресс-службе крымской прокуратуры.

По информации ведомства, прокуратура Центрального района Симферополя сделала проверку по факту распространения в социальной сети «Вконтакте» материалов экстремисткой направленности, установив, что 23-летний местный житель на свой странице разместил файлы с «творчеством» рок-группы радикальной националистической направленности «Коловрат», которая включена в Федеральный список экстремистских материалов.

«В целях пресечения массового распространения запрещённых материалов прокурор района в отношении пользователя сети возбудил дело об административном правонарушении по ст. 20.29 (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов) КоАП РФ. Центральный районный суд Симферополя назначил виновному административное наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей», — уточнили в ведомстве.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля