Последние новости

Реклама

Ялта. Впечатления главы администрации Ялты Андрея Ростенко о прошедших выборах в Госдуму немного с «горчинкой»: планы по явке избирателей были более амбициозными, тем не менее жители региона продемонстрировали некоторую политическую инертность. Об этом Ростенко заявил в прямом эфире телеканала «Ялта-ТВ», сообщает издание «Крыминформ».

«Впечатления о проведенных выборах немного с «горчинкой». И хотя в общих показателях у нас увеличено количество пришедших на избирательные участки, то в процентном отношении в общем-то у нас, конечно, произошло снижение: если в 2014 году явка была 50% с небольшим, то в этом году – порядка 43%. Это, конечно, не может не огорчать», – сказал он.

Ростенко пояснил, что количество избирателей в регионе, согласно реестру, возросло с 87 тыс (в 2014 году) до 104 тыс человек.

Он напомнили, что в Ялте, как и в целом по Крыму, победила партия «Единая Россия», набравшая 60% голосов. А также отметил, что выборы прошли без особых нареканий. «Радует, что в данный раз у нас на самом деле прошли максимально честные и прозрачные выборы. И претензий к проведению выборов не много», – подчеркнул Ростенко.

Глава администрации выразил благодарность подчиненным, местному депутатскому корпусу и руководителям территориальных органов за подготовку к избирательному процессу. «Ну и тем не менее мы, к сожалению, не смогли все-таки достичь того результата, который ставили перед собой. Мы строили для себя более амбициозные планы», – констатировал он.

Ростенко отметил, что его огорчает некоторая политическая инертность жителей Большой Ялты, тем не менее выразил надежду, что все ошибки будут учтены и на следующих выборах ялтинцы проявят большую гражданскую активность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля