Последние новости

Реклама

Тамбовская область. Триумф либерализма на страданиях народа

4 октября 2016 года коммунисты и сторонники КПРФ провели в г. Тамбове Вахту памяти, посвящённую погибшим защитникам Дома Советов 3-4 октября 1993 года.
Перед собравшимися выступил первый секретарь Тамбовского обкома КПРФ А.И. Жидков. В частности, Андрей Игоревич сказал: «Скорбя о погибших сегодня, спустя 23 года, мы должны в первую очередь извлечь уроки из этой страшной трагедии. Тогда это был не просто конфликт между исполнительной и законодательной властью. Это была схватка между компрадорской буржуазией и сторонниками Конституции РСФСР. Первым нужна была беспринципная, на грани грабежа, приватизация объектов госсобственности, а Съезд народных депутатов этому мешал. Ни о какой «суверенной демократии», про которую вещал Ельцин, речи не шло. А в условиях жуткого раскола общества вполне могла начаться гражданская война.

И она произошла в центре нашей столицы. При этом погибли ни в чём не повинные люди. Их кровь на руках тех, кто затем полностью начал проводить криминализацию всей экономики страны.

Чудовищное и страшное время отбросило страну на десятки лет назад в своём развитии. Октябрь 1993 года открыл ужасающую страницу масштабного предательства национальных интересов России. Поэтому сегодня, извлекая уроки из прошлого, мы должны чётко сказать, что нам необходимо строить новую систему и найти свой самостоятельный путь развития страны, а он может быть только социалистическим».

На пикете также выступили В.С. Кузнецов, Г.Б. Кабанков, Т.И. Просина. Затем единогласно была принята резолюция памяти героических защитников Советской Конституции.

Также Вахта памяти состоялась в г. Моршанске.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля