Последние новости

Реклама

Подавляющее большинство жителей Севастополя не готовы пользоваться централизованным горячим водоснабжением из-за высоких расценок и пользуются индивидуальными бойлерами, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом Крыминформу заявил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Евгений Бортников.

«Проблема централизованного горячего водоснабжения Севастополя может быть решена только на основе экономической целесообразности. Данные социологического опроса говорят о том, что более 80% севастопольцев не готовы платить очень высокий тариф за такую услугу», — сказал Е.Бортников.

По его словам, высокий тариф обусловлен «крайне изношенными сетями и большими затратами госпредприятия Севтеплоэнерго в этой связи».

Последние годы централизованно горячая вода в Севастополе не подается. «Большинство севастопольцев данную задачу решило в индивидуальном порядке. В частности, многие приобрели бойлеры», — уточнил Е.Бортников.

Вопрос централизованного водоснабжения тем не менее является актуальным и «есть такие планы у правительства». «Но сейчас ни экономической, ни технической возможности подавать горячую воду в краны севастопольцев нет», — подытожил Е.Бортников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля