Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым за неделю предотвратили три попытки провоза боеприпасов для стрелкового оружия с территории Украины через государственную границу России. Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, на пункте пропуска «Перекоп» гражданин Украины 1982 года рождения в легковом автомобиле Mercedes-Benz вез патроны калибра 5,6 мм предположительно от спортивной винтовки «Марлен». Другие два случая произошли на КПП «Джанкой», где в течение суток сотрудники управления дважды столкнулись с «заряженными» автомобилями. В транспортном средстве марки Ssang Yong, принадлежащем гражданину Украины 1971 года рождения, обнаружен магазин с патронами калибра 9 мм, предназначенными для травматического пистолета. Чуть позже, осматривая другое авто японского производства, контролёр натолкнулся на патроны 12 калибра, предположительно для охотничьего оружия, какие 35-летний водитель, абсолютно не маскируя, перевозил в подлокотнике правой задней двери.

Во всех трёх случаях граждане сопредельного государства в свое оправдание только разводили руками и сетовали на собственную невнимательность, добавили в пресс-службе.

После проведения контрольно-проверочных мероприятий все транспортные средства и выявленные боеприпасы переданы установленным порядком служащим Крымской таможни для проведения дальнейших процессуальных действий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля