Последние новости

Реклама

Севастополь. Подавляющее большинство севастопольцев не готовы пользоваться централизованным горячим водоснабжением из-за высоких расценок. Об этом заявил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Евгений Бортников, сообщает издание «Крыминформ».

«Проблема централизованного горячего водоснабжения Севастополя может быть решена только на основе экономической целесообразности. Данные социологического опроса говорят о том, что более 80% севастопольцев не готовы платить очень высокий тариф за такую услугу», – сказал Бортников.

По его словам, высокий тариф обусловлен «крайне изношенными сетями и большими затратами госпредприятия «Севтеплоэнерго» в этой связи».

Бортников напомнил, что несколько последних лет централизованно горячая вода абонентам не подается. «Если подается, то один раз в году, 9 мая. Большинство севастопольцев данную задачу решило в индивидуальном порядке. В частности, многие приобрели бойлеры», – уточнил Бортников.

Он подчеркнул, что вопрос централизованного водоснабжения тем не менее является актуальным и «есть такие планы у правительства». «Но сейчас ни экономической, ни технической возможности подавать горячую воду в краны севастопольцев нет», – подытожил Бортников.

30 августа 2014 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что правительство города и частный инвестор создают совместное предприятие, чтобы «подать горячую воду во все районы до конца года».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля