Последние новости

Реклама

В ОМВД России по Советскому району организована профилактическая встреча с учащимися
Сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по Советскому району организовали для студентов техникума гидромелиорации механизации Сельского хозяйства (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. Вернадского В.И.» экскурсию в районный отдел полиции.

Правоохранители рассказали ребятам о своих трудовых буднях, о том, какие задачи ежедневно стоят перед сотрудниками полиции. Ребята познакомились со специальными средствами, используемыми полицейскими при несении службы.

Старший следователь майор юстиции Наталья Кремповая сделала для ребят правовую лекцию, в ходе которой рассказала учащимся о видах административной и уголовной ответственности, о наказании за конкретные противоправные действия, а также правах и обязанностях несовершеннолетних.

Кроме того, студентам напомнили о вреде для организма алкоголя и табака, о пагубном воздействии наркотических веществ.

Дорожные полицейские рассказали студентам о новых изменениях в законодательстве, подчеркнули необходимость соблюдения правил дорожного движения.

От старшего инспектора по делам несовершеннолетних старшего лейтенанта полиции Арсена Муслядинова юные крымчане узнали об опыте работы полицейских по недопущению распространения экстремистской и террористической идеологии, в том числе в сети Интернет, об ответственности за террористические деяния.

В завершении встречи начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Лариса Геннадиевна Решитова до сведения учащихся информацию о ведомственных учебных заведениях МВД России, условиях и правилах поступления в них.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля