Серебро в парном разряде завоевал крымский теннисист Денис Клок на чемпионате России, завершившемся в Казани.

За призовой фонд турнира, составлявший 1,5 миллиона рублей, сражались лучшие теннисисты России.

Напарником крымчанина на корте стал Антон Зайцев из Сочи. «Все матчи были очень напряженными, и от игры к игре становилось все тяжелее. Антон меня поддерживал как более опытный спортсмен», – поделился впечатлениями Денис Клок.

В четвертьфинале  они в решающем сете со счётом 18:16 обыграли ещё одного представителя Крыма Максима Ратнюка, выступавшего в паре с Денисом Матцукевичем. По словам Дениса Клока, благодаря этой победе появилась уверенность в себе, а с ней пришла и хорошая игра. Поэтому в полуфинале они разгромили хозяев турнира со счётом 75:63. Но в тяжелейшей борьбе за золото Денис Клок и Антон Зайцев уступили и увезли с турнира серебро.

Дата: 4 октября 2016 | Разделы: Спорт