Последние новости

Реклама

В Столице Крыма из 3695 многоквартирных жилых домов собственники 1355 домов на общих собраниях приняли решение о выборе непосредственного способа управления, из них 12 домов с централизованным отоплением, какие готовы к осенне-зимнему периоду. Об этом во вторник в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Александр Буслаев, передаёт пресс-служба Симферопольского городского совета.

Из оставшихся 2340 объектов жилищного фонда подготовлено к эксплуатации в осенне-зимний промежуток времени 2339 домов. Большая часть из них — 1610 домов находятся на обслуживании муниципальных унитарных предприятий и 729 домов — на обслуживании частных управляющих компаний.

«В соответствии с правилами технической эксплуатации тепловых установок ведутся работы по подготовке объектов теплогенерации к работе в предстоящий отопительный промежуток времени. Подготовлено 86 из 89 котельных, 79 центральных тепловых пунктов из 82, а также 262,7 км теплотрасс из 319, 6 км», — сказал Буслаев.

Также в ходе совещания было озвучено, что симферопольским филиалом предприятия «Вода Крыма» произведён ремонт 63,6 км сетей водопровода, 192,6 км канализационных сетей, 22 единиц водопроводных насосных станций, 4 единиц водозаборов и 2 единиц очистных сооружений водопровода.

Как сообщало КИА, по данным минЖКХ республики, к отопительному сезону готовы 98% жилых домов Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля