Последние новости

Реклама

Симферополь. Суд приговорил к двум годам ограничения свободы и штрафу в 40 тыс руб 17-летнюю жительницу Джанкойского района Викторию Чехунову, длительно лишавшую пищи и питья своего малолетнего сына. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Следствием и судом установлено, что с мая по декабрь 2015 года обвиняемая, ненадлежащим образом исполняя обязанности по воспитанию сына, причиняла ему физические и психические страдания путём длительного лишения пищи, питья, а также оставления малолетнего во вредных для здоровья условиях. Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Чехуновой наказание в виде двух лет ограничения свободы со штрафом в размере 40 тыс руб», – сообщили в следуправлении.

В ведомстве уточнили, что девушка признана виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем (ст. 156 УК РФ) и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 1 ст. 118 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено по материалам СМИ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля