Последние новости

Реклама

Безопасность детей превыше всего Крымские спасатели всегда с особой ответственностью подходят к выполнению мероприятий по Гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций, в рамках которых, отрабатываются практические навыки руководителей, органов управлений и сил гражданской обороны, а также осуществляется работа с подрастающим поколением.

Сегодня специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с учителями Симферопольской академической гимназии провели для учащихся комплекс мероприятий на тему «Действия во время сигналов гражданской обороны».

Началось мероприятие с отработки практических действий преподавательского состава и учащихся по эвакуации в случае пожара, которая прошла на самом высоком уровне. Дети и преподаватели в считанные минуты покинули здание и организовали построение на школьном стадионе. В данный момент мальчишек и девчонок ожидал настоящий сюрприз, который для них подготовили спасатели МЧС России. На территорию гимназии, с включенной сиреной, въехала пожарная машина. Под восторженные возгласы детей, спасатели провели боевое развертывание и продемонстрировали действия при тушении условного пожара с помощью новейшей специализированной техники.

Основная задача таких обучающих мероприятий донести до подрастающего поколения специфику системы гражданской обороны, а также привить детям культуру безопасности в целом. А также в случае чрезвычайного происшествия, они смогли обезопасить себя и оказать помощь своим близким.

После показательного тушения условного пожара спасатели провели лекционное занятие с кадетским классом. Сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда (г. Симферополь) и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Симферополь познакомили мальчишек и девчонок с работой в средствах защиты органов зрения и дыхания, а также рассказали принцип действия огнетушителя.

 «Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет воспитать у детей чувство ответственности за личную безопасность, а также укрепить у них знания в области гражданской обороны, благодаря чему уменьшается риск возникновения происшествий с участием детей», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 4 октября 2016 | Разделы: События
4 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля