Последние новости

Реклама

Под патронатом Главы крымского парламента Владимира Константинова пройдет одиннадцатый День здоровья
В целях пропаганды в республике здорового образа жизни, популяризации занятий физической культурой и спортом Президиум крымского парламента принял постановление о проведении в октябре традиционного, уже одиннадцатого Дня здоровья под патронатом Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

Ожидается, что в спортивных состязаниях, а также в тестовой сдаче норм и требований Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» примут участие сборные команды Государственного Совета Крыма, Правительства республики, Алуштинского, Армянского, Джанкойского, Симферопольского городских советов, Бахчисарайского, Белогорского, Ленинского районных советов и администраций.

Председатель крымского парламента Владимир Константинов сообщил присутствующим о назначении в ближайшее время министра спорта республики и выразил надежду, что на следующем заседании Президиума новоназначенный глава ведомства представит перспективы развития спорта в Крыму, а также решение назревших проблем в курируемой сфере.

«Сейчас появилась очень хорошая инициатива, которая будет иметь положительный эффект - ввести в школах уроки самбо. Этот процесс не сложно организовать и он не стоит больших денег. Но есть проблема, с которой мы столкнемся - сложность с подбором тренерского состава и специалистов. Если нам удастся ее решить - то польза от занятия самбо будет колоссальная, так как он заменяет фитнес, игровые виды спорта и способствует общему развитию организма», - заключил спикер.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля