Последние новости

Реклама

Крымский спасатель стал лучшим начальником караула в России

Победителем регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в номинации «Лучший начальник караула» стал старший лейтенант внутренней службы 31-й пожарно-спасательной части первого пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по РК Максим Смирнов, сообщают в пресс-службе ведомства.

По информации чрезвычайного министерства, специальная комиссия, в состав которой вошло руководство крымского управления МЧС России, оценивала знания участников конкурса в области законодательства РФ и основных положений деятельности МЧС.

Также оценивались спортивная подготовка и профессиональные навыки обращения со специальным оборудованием и техникой, решение ими теоретических и практических задач по ликвидации последствий различных ЧП.

«Знания, какие я получил за пять лет обучения в Академии пожарной безопасности имени Героев Чернобыля, мне очень пригодились в работе. Даже то, что, будучи курсантом, казалось мне не важным, например, различные расчёты по количеству стволов, какие нужно подать, как определить площадь пожара. Кроме того, постоянные тренировки, учения, отработка ликвидации последствий пожаров, ДТП и других происшествий, какие проводятся регулярно, очень помогают отработать необходимые навыки, потому, что когда ты выезжаешь на происшествие, надо работать быстро и чётко», — отметил крымский спасатель.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля