Последние новости

Реклама

Спецподразделения полиции и народное ополчение являются мощной силой, которая обеспечивает мирный созидательный труд крымчан. Об этом в Столице Крыма на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику сотрудников специальных подразделений полиции – Дню ОМОНа сказал председатель парламентского комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, передаёт пресс-служба Государственного Совета РК.

«Во все времена государство заботилось о защите своих рубежей и благополучии граждан. Обеспечение внешней безопасности успешно осуществляют Вооруженные силы Российской Федерации. Последние два с половиной года убедительно показали, что нам нужна мощная сила, которая обеспечила бы мирный созидательный труд крымчан. И этой силой сегодня являются спецподразделения полиции и народное ополчение, какие стоят на защите правопорядка и общественной безопасности в республике», — сказал Фикс.

В свою очередь, заместитель главы комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Аксенов выступил с инициативой установить мемориальную доску памяти крымских «беркутовцев», вставших на защиту крымчан и погибших при исполнении служебного долга.

«Пусть вновь приходящие бойцы видят, что подвиг их предшественников оценен народом и навсегда останется в памяти людей», — подчеркнул парламентарий, выразив слова благодарности стражам порядка за мужество и добросовестное служение Родине.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля