Последние новости

Реклама

Севастополь приобрел в 2016 году в лизинг 90 новых автобусов, какие выйдут на маршруты во второй половине октября. Об этом в понедельник сообщил начальник управления транспорта Севастополя Игорь Козин, передаёт ТАСС.

«Государственное унитарное предприятие «Севавтотранс» уже получило 90 новых автобусов, закупленных городом в лизинг в текущем году, сейчас они проходят процедуру страхования и получения номеров в ГИБДД, во второй половине октября автобусы выйдут на семь городских маршрутов», — сказал Козин.

Сумма лизингового контракта составляет 650 млн рублей, выделенных в рамках программы коммерческого лизинга городского пассажирского транспорта, разработанной для Крыма и Севастополя федеральным центром.

Также он сообщил, что город планирует существенно обновить троллейбусный парк. В следующем году на маршруты выйдет 78 троллейбусов, также приобретенных в лизинг. Он уточнил, что сейчас на линиях работает порядка 87 троллейбусов.

Кроме того, чиновник прокомментировал появившиеся в местных СМИ сообщения о возможном повышении оплаты за проезд в севастопольских маршрутках. По его словам, 11 частных перевозчиков, работающих в Севастополе, будут повышать свои тарифы, т.к. имеют обязательства по обновлению и ремонту автопарка, и данные меры вызваны экономической необходимостью. В то же время пока в адрес профильного Управления заявлений не поступало.

Сейчас в Севастополе стоимость проезда у коммерческих фирм-перевозчиков составляет 15 рублей, при этом одновременно на маршруты входит около 1 тыс коммерческих и государственных автобусов. До этого стоимость проезда составляла 12 рублей, но на время блэкаута, когда в городе не работал электротранспорт, правительство Севастополя обязало перевозчиков взимать за проезд 10 рублей. Это требование было снято после отмены режима ЧС в мае текущего года.

Как сообщало КИА, в 2017 году проезд в троллейбусах Симферополя и Ялты подорожает дважды.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля