Последние новости

Реклама

В крымских горах потерялись туристы с ребенком
В горах Большой Ялты потерялись туристы с ребенком, сообщает издание РИА «Новый День».

Как сообщили NDNews в МЧС РФ по РК, сообщение о том, что два туриста с ребёнком отправились на прогулку в горы и не вернулись поступило в 21 час 10 минут. Туристы собирались прогуляться в районе Романовской дороги, тем не менее где они на самом деле, установить не удалось – связи с потерявшимися не было.

Ночные поиски длились около 5 часов, тем не менее безрезультатно. В 6 часов 50 спасательная операция возобновилась – пропавших искали на территории горного массива Бабуган-яйла в районе Гурзуфа. Примерно через час туристы сами вышли на связь. После этого их быстро нашли и доставили в Ялту.

Еще одна пара турист по заблудилась в районе водопада Учан-Су: жители Калуги и Химок сбились с маршрута и зашли в трудно проходимое место. Выбраться самостоятельно они не сумели. Спасатели искали потерявшихся в течение 2 часов и обнаружили на юго-восточных скальных склонах хребта Таракташ. Чтобы эвакуировать туристов из труднодоступного места к аварийно-спасательному автомобилю пришлось прокладывать специальные «перила».

Медицинская помощь никому из потерявшихся не потребовалась.

Тоже важно:

Дата: 3 октября 2016 | Разделы: События
3 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля