Последние новости

Реклама

Ялтинскую студию будут восстанавливать люди, заинтересованные не только в прибыли, тем не менее и в кино

Ялтинская киностудия будет восстановлена без вложения бюджетных средств.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил журналистам, что ведётся поиск источников финансирования проекта, выразив уверенность, что «совместными усилиями и при системной работе мы их найдем, и до конца года точка в этом вопросе будет поставлена».

При этом, сказал он,: целевое назначение Ялтинской киностудии не изменится, и будет всё сделано для производства качественного российского, а в дальнейшем, возможно, и зарубежного кинопродукта». По словам С. Аксёнова, киностудия находится в государственной собственности Республики Крым, и никаких планов по её передаче в федеральную собственность нет.

По мнению Михалкова, киностудия «не может быть хобби». «Всё надо строить на профессиональной основе, на понимании того, что снимать в Крыму, на этой студии, выгодно всем – и самой студии, и тем, кто сюда будет приезжать работать. Поэтому задача заключается как раз в том, чтобы, привлекая инвесторов, мы находили  людей, какие желают зарабатывать на кино, а не построить на её территории «шанхаи» или чебуречные, – сказал кинорежиссер. – Поэтому мы ведём переговоры с людьми, какие понимают, что здесь в результате строительства и работы студии это положение будет прибыльным».

Он не исключил, что инвестор захочет оборудовать вокруг студии парк развлечений, связанный с кино, его прошлым, историческими площадками, в том числе и для детей. «Но это – второй вопрос, а сначала должен быть создан абсолютно железный механизм, который будет заниматься воплощением творческих идей и техническим обеспечением кинематографа», – заявил Н. Михалков.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля