Последние новости

Реклама

Крым станет площадкой для реализации «пилотного» проекта «Урок современной истории России». Благодаря ему старшеклассники узнают о значимых для нашей страны событиях, какие произошли за последние 15 — 20 лет и ещё не нашли отражения на страницах школьных учебников, сообщает персс-служба министерства образования Крыма.

Так в Минобразе республики прошло рабочее совещание с руководителем Всероссийского проекта «Урок современной истории России», генеральным директором Автономной некоммерческой организации «Институт развития местных сообществ» Сергеем Неверовым. В ходе встречи подписано Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности по реализации Всероссийского проекта «Урок современной истории России».

«В этом году «пилотный» проект «Урок современной истории России» будет реализован всего в 9 регионах страны, в случае успешной реализации будет рассмотрен вопрос о его внедрении во всех субъектах Российской Федерации. Главной целью проекта является ознакомление школьников с ситуацией в экономике, внутренней и внешней политике, социальной и духовной сферах», — отмечается в сообщении Минобраза.

В Республике Крым вышеуказанный проект будет реализован в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города Керчи Республики Крым «Школа № 11».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля