Последние новости

Реклама

В новом году жилищные условия обещают улучшить 92 ветеранам ВОВ С 1 января 2017 года материальную помощь в размере 100 тыс. рублей на ремонт жилья смогут получать не только инвалиды Великой Отечественной войны, однако и ветераны войны — участники боевых действий, не имеющие инвалидности, а также члены их семей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Речь идёт о тех, кто по тем или иным причинам не попал в очередь на улучшение жилищных условий, сообщила в эфире радио «Спутник в Крыму» министр труда и соцзащиты Республики Крым Елена Романовская.

Соответствующие изменения внесены в постановление Совета министров от 30 октября 2015 года № 682 «Об утверждении Порядка выплаты материальной помощи на ремонт жилых помещений ветеранам Великой Отечественной войны и членам их семей».

 По утверждению министра, в следующем году такую помощь получат 92 человека: «Мы желали расширить список получателей льгот, потому что ветераны боевых действий умирают, у них остаются вдовы — члены их семей, какие живут в этих помещениях. Поэтому мы внесли изменения в наш список тех категорий граждан, какие могут получить такую материальную помощь с 1 января 2017 года. Данный вид льготы распространяется на членов семей погибших и умерших ветеранов Великой Отечественной войны, какие непосредственно воевали. У нас есть ветераны, какие являются федеральными льготниками, а есть региональные, какие были приравнены в свое время к инвалидам ВОВ и участникам боевых действий. Ранее такая льгота распространялась на инвалидов ВОВ, участники боевых действий, какие не имели инвалидности, ей не пользовались, поэтому они также попали в данный список. Сегодня у нас 92 человека на получение такой материальной помощи в очереди. И с 1 января 2017 года мы начнем выплату ещё и этой категории граждан. В проекте бюджета на следующий год такие средства уже заложены».

В  2015-2016 годах материальную  помощь на ремонт своих квартир в Крыму получили 25 ветеранов Великой Отечественной войны. Из бюджета Республики на данные цели выделено 12,5 млн рублей. По утверждению Романовской, для того, чтобы получить материальную помощь, нужно подать заявление в орган социальной защиты населения по месту жительства. Решение о выплате помощи принимает специальная комиссия.

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля