Симферополь. Рекордное число спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Республики Крым по легкоатлетическому кроссу между взрослых, юниоров и юношей. Как сообщили в пресс-службе, в мероприятии приняли участие 142 представителя разных возрастных групп из Симферополя, Севастополя, Ялты, Феодосии, Джанкоя, Красногвардейского, Джанкойского и Симферопольского районов, а также воспитанники Севастопольского президентского кадетского училища, сообщает издание «Крыминформ».

Мероприятие прошло в Симферополе, в парке «Салгирка» Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетике, состязания собрали рекордное в истории количество участников. Помимо чемпионата между взрослых и первенства между юниоров и юношей, были проведены Открытые республиканские соревнования между юношей и девушек 2003 года рождения и моложе.

В зависимости от возрастной категории атлеты преодолевали дистанции от 0,5 до 10 километров.

Больше всего – пять – побед одержали бегуны из Симферополя. В своих возрастных группах выиграли Эльвира Фатхудинова, Кристина Плескун, Илона Барванова, Дмитрий Яцута и Артем Жебель.

Трижды на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись севастопольцы (Павел Кучер, Артём Чурочкин и Игорь Твердохлеб). По две награды высшей пробы завоевали участники из Ялты (Анастасия Карпенко и Полина Королева) и Симферопольского района (Марина Ворфлик и Богдан Мазный).