«Красный Курган» начал игры в Кубке области по мини-футболу с победы

2 октября с Кубка Курганской области стартовал сезон 2016 года по мини-футболу.Игры проходят в спортивном комплексе «Молодежный» имени В.Ф.Горбенко. Первые матчи состоялись между командами «Римэкс» - ФК«Варгаши» и ФК «ЗАО Урал-Пластик» - «Красный Курган». Особенностью нынешнего сезона является то, что игры проходят по олимпийской системе на выбывание. Тем ценнее каждая победа.
Во встрече «Римэкс» и «Варгаши» всю игру доминировала первая команда, которая по ходу встречи вела 4:0. И хотя варгашинцам удалось затем забить два мяча, «Римэкс» победил 4:2.

Матч между «ЗАО» и командой «Красный Курган» оказался боевым, азартным и бескомпромиссным. С первых минут соперники бросились атаковать ворота друг друга. И все же небольшой перевес первыми создали «красные». Уже в середине первого тайма после блестяще разыгранной комбинации они забили красавец-гол. Во втором нарастили успех. И лишь под конец игры после отчаянных атак «ЗАО» удалось забить один ответный гол. Итог встречи - 2:1 в пользу «Красного Кургана», команда проходит в следующий круг.

На встрече присутствовали и горячо болели за «красных» первый секретарь обкома КПРФ Василий Кислицын, председатель спортивного клуба КПРФ «Красный Курган» Сергей Федотов и член бюро Курганского горкома КПРФ Андрей Кислицын..