Последние новости

Реклама

Кинофестиваль «Евразийский мост» открылся в Ялте

Первый международный кинофестиваль проходит в Крыму с 30 сентября по 5 октября. В нем принимают участие кинематографисты из России, Украины, Беларуси, Бельгии, Индии, Армении, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Сербии, Южной Кореи и Китая, сообщает издание «Севастопольская газета».

На красной дорожке церемонии открытия фестиваля, которая прошла в ялтинском концертном зале «Юбилейный», зрители приветствовали инициатора «Евразийского моста», режиссера Никиту Михалкова, актеров Алексея Гуськова, Игоря Петренко, Ольгу Кабо, Екатерину Шпицу, композитора Эдуарда Артемьева, режиссера Наталью Бондарчук и других. Были презентованы фильмы-конкурсанты и зачитаны поздравления.

Приветственное обращение от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко фестивалю зачитал сенатор Андрей Соболев.

«Проведение кинофестиваля именно в Год российского кино символично, -- говорится в обращении. -- Уверена, что он возродит добрую славу Ялты, как южной столицы российского кинематографа, а зрители смогут познакомиться с лучшими отечественными и зарубежными произведениями, основанными на лучших традициях киноискусства. И очень важно то, что одной из целей кинофестиваля является сохранение и укрепление межкультурных связей России с другими странами, способствующее взаимообогащению культур, формированию духовно-нравственной личности особенно молодого поколения. Надеюсь, «Евразийский мост» станет традиционным местом встречи представителей новой культуры и праздником для деятелей кино и зрителей», -- пожелала В.Матвиенко.

Плодотворной работы, интересного и полезного общения хотели кинофестивалю и в поздравлениях от руководителя Госдумы шестого созыва РФ Сергея Нарышкина и министра культуры России Владимира Мединского, главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля