Последние новости

Реклама

Керчанин считает необходимостью восстановить аэропорт в городе В Керчи Председатель комиссии по промышленности Отдела общественного содействия развития Русской общины В. Волченский прислал в редакцию сайта Керчь.ФМ свои предположения, что в городе нужно возобновить транспортное сообщение с материком, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Президент России Владимир Владимирович Путин на Проведенном заседании  Президиума Госсовета России по вопросам  совершенствования транспортной  инфраструктуры  Южного Федерального  Округа и строительству  мостового перехода через Керченский пролив дал поручение проработать вопрос морского и воздушного сообщения между Сочи и Ялтой.

Без сомнения это перспективное, интересное  и целесообразное экономическое,  выгодное предложение и  Керчь в этом плане как «Ворота Крыма» и как город туристический играет ключевую роль.

В связи с этим стоить вспомнить что в 80-е годы — существовали  маршруты скоростных судов типа «Комета», «Метеор», «Ракета» и др. Сочи- Керчь, Анапа-Ялта, Ростов на Дону-Керчь а также совершалось  воздушное сообщение- авиарейсы  Керчь-Набережные  Челны, Казань, Керчь- Ростов на Дону, Керчь-Анапа, использовались  при этом самолеты ЯК — 40, АН — 24 и Керченский Аэропорт и все это пользовалось большим спросом и успехом.

Конечно,  на мой  взгляд, сегодня восстановление  аэропорта  — дело спорное, но мне представляется, что его восстанавливать нужно, также как и модернизация морского вокзала и развитие судостроительного кластера по строительству скоростных судов. Дело за инвестором. И конечно большое желание его пригласить ,имея в виду, что Керчь —   свободная, экономическая зона и, что при  этом  решаются  вопросы и комфортности проживания жителей Керчи  и выгоды  будущего инвестора».

Напомним, в  Москве задумались о восстановлении гражданского аэропорта в Керчи. Но другие керчане считают, что восстановить аэропорт в Керчи невозможно

Фото:  интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля