Последние новости

Реклама

Симферополь. Размер крымских пенсий по сравнению с прошлым годом увеличился на 2,8% и превысил величину прожиточного минимума в 1,5 раза. Об этом Крыминформу сообщила начальник отдела статистики труда, науки, образования и культуры территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым (Крымстат) Виктория Данюк, сообщает издание «Крыминформ».

По словам Данюк, средний размер пенсии на 1 января 2016 года составлял 11,46 тыс рублей, в этом году он уже вырос. «По сравнению с соответствующим промежутком времени предыдущего года размер пенсии увеличился на 2,8% и превысил величину прожиточного минимума пенсионеров в 1,5 раза», – сообщила Данюк.

В Крымстате также сообщили, что в прошлом году на пенсии крымчан было начислено более 6 млрд рублей. «По информации Пенсионного фонда РФ, на 1 января 2016 года в Крыму находилось 564,5 тыс пенсионеров, а сумма назначенных им пенсий составила 6,469 млрд рублей», – сообщила специалист Крымстата.

Данюк также рассказала, что по сравнением с прошлым годом численность пенсионеров увеличилась на 27,3 тыс человек, или на 5,1%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля