Последние новости

Реклама

Вечером в пятницу на линию «101» МЧС Ялты поступило сообщение о том, что на северном склоне горы Демерджи, мужчина взобрался на сложный скальный участок и не может самостоятельно  выбраться, ему необходима помощь спасателей, сообщает пресс-служба «Крым-Спас».

К месту ЧП выехала группа специалистов Алуштинского поисково-спасательного отряда «Крым-СПАС» в составе 4 человек. По прибытию к подножию северного склона г. Демерджи, спасатели совершили подъём к месту поиска, в ходе чего, был установлен голосовой контакт с мужчиной.

«Из – за труднодоступной сыпучей поверхности склона, спасателями было принято решение при помощи альпинистского снаряжения поднять его на верхние уступы и эвакуировать. Проведение работ по оказанию помощи заблудившемуся туристу осложнял густой туман, видимость составляла не более 5-7 метров. Для этого в район проведения спасательной операции была направлена ещё одна группа спасателей, какие совершили подъём на плато и с помощью специального альпинистского снаряжения осуществили подъём туриста на верхние скальные участки», — сообщили в «Крым-Спас», отметив, что в медицинской помощи мужчина не нуждался.

Всего для проведения поисково-спасательной операции от ГКУ «Крым-СПАС» было задействовано 10 человек личного состава, а также 2 единицы техники.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля