Последние новости

Реклама

Севастополь. Моряки фрегата ЧФ «Адмирал Григорович» примут участие в церемонии открытия памятника святому праведному воину адмиралу Федору Ушакову на греческом острове Лефкада. Об этом сегодня сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота, сообщает издание «Крыминформ».

«На Лефкаде произойдёт совместный праздничный концерт российских и греческих творческих коллективов и пройдёт российско-греческая конференция «Роль святого Федора Ушакова в основании Республики Семи островов», – отметили в отделе.

Накануне фрегат «Адмирал Григорович» завершил программу делового захода в порт Керкира на греческом острове Корфу, где экипаж корабля принял участие в мероприятиях XV общественного форума «Русская неделя на Ионических островах», в рамках которого проходят дни памяти прославленного адмирала Федора Ушакова, под командованием которого в 1799 году русские моряки освободили остров Корфу от иноземных захватчиков.

В Керкире черноморцы приняли участие в литургии в храме святителя Спиридона Тримифунтского, церемонии возложения венков к памятнику первому президенту Греции Иоаннису Каподистрии, в шествии по улицам Керкиры к памятнику святому праведному воину Федору Ушакову, а также посетили остров Видо, где возложили венки к памятнику «Грекам и русским, павшим за веру своих отцов».

Визит российского фрегата в Греческую Республику завершится 3 октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля