Последние новости

Реклама

Севастополь. Музей-заповедник «Херсонес Таврический» с начала года принял миллион посетителей. Встреча юбилейного экскурсанта состоялась сегодня, сообщила пресс-служба музея, сообщает издание «Крыминформ».

«Миллионным посетителем стала гостья из Москвы Ксения Литвинчук, которую встречали у входа директор музея-заповедника Светлана Мельникова, сотрудники Херсонесского музея, сотрудники федеральных и местных телеканалов», – говорится в сообщении. В музее уточнили, что в прошлом году Херсонес посетили меньше полумиллиона человек.

По информации пресс-службы, москвичка получила в подарок от музея вазу с античными мотивами, венок из настоящего плюща, сертификат миллионного посетителя и каталог музейных предметов «Наследие византийского Херсона», а также репродукцию-магнит стеатитовой иконы.

«2016 год далеко ещё не закончился, впереди ещё теплый крымский октябрь, школьные каникулы и теперь даже трудно вообразить, какой будет финальная цифра этого года. Сейчас для музея важно понять, какое количество посетителей является оптимальной нагрузкой на памятник. Мы проводим исследование этого вопроса и будем рады, если нам разрешат специалисты, и встреча миллионного туриста станет ежегодной традицией», – отметила директор музея Светлана Мельникова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля