Последние новости

Реклама

В Керчи, 30 сентября в горсовете, прошло совещание на тему хамсовой путины. На мероприятии присутствовал заместитель главы администрации города Богдан Жорняк, начальник управления Роспотребнадзора по г. Керчи Анна Облиенкова, главный ветеринарный врач Сергей Киселев, начальник управления муниципального контроля Сергей Горьков, представители администрации, предприниматели  и приглашенные, — передает Керчь.ФМ

В ходе совещания Богдан Жорняк затронул тему состояния дезбарьеров для обработки колес автотранспорта. Как мы писали ранее, в редакцию сайта Керчь.ФМ обратились постоянные читатели обеспокоенные состоянием дезбарьера на переправе. Читатели подозревают, что его забросили и перестали обслуживать. Вспомним, их установили в связи с мероприятиями по недопущению АЧС, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Дезбарьеры днём ранее привели в соответствие, но как оказалось, что до сих пор не налажена взаимосвязь у ветеринарного контроля с транспортными организациями.

«Опилки и солому мы нашли, а теперь они в качестве этого заслуги себе ставят», — рассказал главный ветеринарный врач Сергей Киселев.

Заместитель главы администрации города Богдан Жорняк сообщил, что  обслуживать дезбарьеры должны транспортные компании, у которых они стоят:

«Пусть они ставят заслуги кому угодно, хоть себе, хоть спонсорам. Вопрос в том, что если им протокольно поручено выполнять соответствующие мероприятия, то они их должны делать. Соответственно и спрос будет с них. Опилки нашли – молодцы. Они должны непосредственно сами осуществлять подсыпку, поэтому и спрос с них. Не буду пиарить организации, какие следят за ними. Но есть и те, какие пишут про себя, какие они молодцы, а по итогу данные мероприятия не проводят».

«Спасибо управлению экономического развития и людям, какие остались неравнодушны к этому вопросу», — поблагодарил постоянных читателей Богдан Жорняк.

Также он сообщил, что на следующее заседание ЧПК (чрезвычайной противоэпизоотической комиссии) их пригласят и проведут беседы по этому поводу.

Напомним, что 5 сентября на керченской переправе и в портах снова установили дезбарьеры

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля