Последние новости

Реклама

Севастополь. Ремонт севастопольского дома-интерната для инвалидов и престарелых будет закончен через полтора года. Об этом журналистам сегодня заявила начальник управления социального обслуживания департамента труда и социальной защиты населения Жанна Финогенова, отвечая на вопрос Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«Севастопольский дом-интернат для инвалидов и престарелых находится в стадии комплексного ремонта. В течение 2015 года ремонт производился на благотворительные средства, какие поступили от Республики Саха-Якутия – более 7 млн рублей и порядка 55 млн рублей из бюджета Москвы», – сказала Финогенова.

По её словам, все данные средства освоены в полном объеме. «В текущем году из бюджета Севастополя выделены 92 млн рублей в рамках региональной госпрограммы социальной поддержки жителей города. И сейчас они активно осваиваются», – отметила Финогенова.

Она уточнила, что ремонт севастопольского дома-интерната будет закончен к 2018 году. «Престарелые и инвалиды этого дома каких-либо неудобств не испытывают – жилые комнаты отремонтированы. Сейчас приводим в порядок столовую, медицинский корпус и другие помещения», – пояснила Финогенова.

В севастопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов постоянно проживают 179 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля