Последние новости

Реклама

Керчь. Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник будет обучать крымчан профессии экскурсовода. Об этом сообщила пресс-служба музея, сообщает издание «Крыминформ».

«В Керчи пройдут курсы подготовки экскурсоводов ведущими специалистами Центра дополнительного образования Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского», – говорится в сообщении.

Слушатели курсов освоят теоретические и правовые основы экскурсионной деятельности в Российской Федерации. Программа обучения насыщена не только теорией, но и практическими занятиями. Обучение будет проводиться с применением современных методик и новейшего мультимедийного оборудования. «Приобрести дополнительную квалификацию экскурсовода смогут слушатели Керчи, Феодосии и населённых пунктов Ленинского района, уже имеющие высшее образование», – уточнили в музее.

Сотрудники музея отмечают, что в связи со строительством Крымского моста роль Ленинского района и Керчи в туристической отрасли Крыма возрастёт, соответственно, значительно увеличится и потребность в экскурсоводах. «Условия зачисления на курсы не имеют возрастных ограничений, но мы надеемся на приток в экскурсионное дело молодых и энергичных специалистов, потому во многом именно от грамотной и интересной работы экскурсовода зависит популярность города и его музеев, а значит, и наполняемость бюджета», – сказала учёный секретарь музея-заповедника Людмила Белинова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля