Последние новости

Реклама

Ялтинский горсовет обсудил итоги купального сезона

Рабочая группа по мониторингу состояния пляжных территорий в купальный сезон выступила с отчётом на новый сессии Ялтинского городского совета.

Её руководитель председатель постоянного депутатского комитета по вопросам курорта и здравоохранения Любовь Грибкова в числе выявленных недочётов назвала переизбытка лежаков, а также недостаточное количество туалетов и их непостоянную работу, нехватку душевых, несанкционированную торговлю, отсутствие общественных парковок и закрытые после 19.00 спасательные и медицинские службы.

Были установлены факты ограничения доступа на пляжи общего пользования, в частности, в Доме творчества «Актёр» в Мисхоре. В неудовлетворительном состоянии пребывали пляжи «Ливадийский» (пользователь «Дарсан — 2000»), санатория «Донбасс (пользователь «Ялта-Интурист»), карты № 8, 9 и 10 пляжа «Массандровский». Особо остро проблема доступа на прибрежные территории стояла в поселке Кацивели, а жители Берегового, Оливы и Мухалатки вообще были лишены возможности попасть к морю в районе своих населённых пунктов.

К числу самых лучших между общедоступных рабочая группа отнесла пляж натуропатии и фитотерапии в Никите, а также пляжи «Массандровский», «Ялта-Интурист», «Приморский», «Жако» в Гурзуфе, карту №5 «Гаспринского».

Всего, по подсчетам рабочей группы, в Ялте функционирует 71 пляж с полностью оформленными документами на лицензию, из которых 4 – детских, 32 – лечебных, остальные – пляжи общего пользования.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля