Последние новости

Реклама

Ялта присоединилась к акции «Журавлик мира или день без выстрела»

В пятницу, 30 сентября, во всех регионах России проходит акция «Журавлик мира или день без выстрела». В Ялте данная акция проводилась впервые по инициативе Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан и при поддержке администрации города Ялты, передаёт пресс-служба горадминистрации.

Акцию открыл творческий номер с участием юных танцоров, какие донесли до собравшихся главную идею всего праздника — вся планета должна объединиться и, несмотря ни на что, сохранить мир на нашей земле.

«Ялта в едином порыве, особенно её маленькие, самые драгоценные жители, полностью поддерживают данную акцию. Мы очень желаем, чтобы никогда в нашем городе или в другом населенном пункте на земле, не происходило ничего подобного, что происходит сейчас во многих странах», — отметил в своём выступлении глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

В Столице Крыма призовут мировое сообщество к миру и запустят бумажных журавликов >>>

Также глава администрации пожелал, чтобы эта акция, поддержанная детьми Ялты, распространилась на все города, где дети не могут учиться, играть и жить в мирных условиях.

Ровно в полдень все собравшиеся на площади перед памятником Ленину юные ялтинцы выпустили в небо воздушные шары, к которым был прикреплен бумажный журавлик, который дети смастерили сами.

Данное мероприятие призвано объединить детей Крыма, России и всего мира, являющихся представителями разных национальностей и вероисповеданий, носителями разных культур, имеющих разные традиции и обычаи, с целью популяризации идей толерантности и многонациональной дружбы во имя установления и сохранения мира и согласия на земле.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля