Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов на МИФ «Сочи — 2016» подписал ряд инвестсоглашений В рамках участия в Международном инвестиционном форуме «Сочи — 2016» Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал ряд инвестсоглашений.

Так, были подписаны соглашения между Советом министров РК, администрацией города Алушты и ООО «Дом творчества Алуштинский» о реализации инвестиционного проекта «Многофункциональный туристско-рекреационный комплекс «Алуштинский». Данное инвестсоглашение предполагает создание многофункционального комплекса, включающего в себя жилую застройку, застройку гостиничного комплекса (апартаменты), крупноформатного торгово-развлекательного центра, создания медико-реабилитационного комплекса, в который войдут спортивно-оздоровительное, лечебно-оздоровительное направления, создание центра проведения открытых кинофестивалей, зоны отдыха, а также сопутствующей инфраструктуры. Налоги, предполагаемые к уплате в федеральный бюджет, бюджет РК и местный бюджет в течение 9 лет, начиная с даты реализации проекта, составят 7 млрд рублей, количество рабочих мест – 60, средняя заработная плата предположительно составит 30 тыс. рублей.

Второе соглашение – между Советом министров РК, администрацией города Евпатории и ООО «Петрокомплект» о реализации инвестиционного проекта «Строительство многоквартирного жилого дома». Данным инвестиционным проектом предусматривается возведение жилого комплекса, состоящего из 7 корпусов с двумя открытыми бассейнами и дошкольными учреждениями. Налоги, предполагаемые к уплате в федеральный бюджет, бюджет РК и местный бюджет в течение 12 лет, начиная с даты реализации проекта, составят около 2,5 млрд рублей. Количество рабочих мест – 46, средняя заработная плата предположительно составит 45 тыс. рублей.

Сергей Аксёнов отметил, что данный форум – площадка, на которой есть возможность проведения переговоров с предпринимателями и другими субъектами РФ, а также найти взаимовыгодные варианты для сотрудничества. «Только что были подписаны два соглашения по строительству рекреационных объектов в городах Алуште и Евпатории общей стоимостью первого 7 млрд рублей, а второго – 2,5 млрд рублей. Для Крыма эта площадка знаковая, удобная и комфортная, где на практике выходят и вправду положительные результаты», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также подчеркнул, что в реализации инвестпроектов в Крыму участвуют и иностранные инвесторы. «Международные проекты есть, но мы закрываем информацию обо всех иностранцах, какие готовы участвовать в реализации проектов на территории Крыма, чтобы они не пострадали от санкционного режима», – пояснил Глава республики.

Кроме того, подписаны меморандумы о взаимопонимании между Министерством экономического развития РК и ООО «Группа Компаний «Развитие» в сфере реализации инвестиционных проектов «Комплексное освоение и развитие территории Бакальской Косы» и «Комплексное освоение и развитие территории северной косы разграничения Чёрного моря и озера Донузлав».

Также Сергей Аксёнов принял участие в Деловом завтраке Сбербанка.

СПРАВКА. Международный инвестиционный форум «Сочи — 2016» проходит с 29 сентября по 2 октября в главном медиацентре Олимпийского парка в городе Адлер. Сочинский форум – это современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, созданная при поддержке Правительства РФ для решения вопросов развития мировой экономики и её основных тенденций, обсуждения перспектив инвестиционного и инновационного будущего страны, а также для презентации масштабных инвестиционных проектов регионов России.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля