Последние новости

Реклама

Город-герой Волгоград. Евгений Шаманаев вместе с другими парламентариями не оставили бесхозными дома без управляющих компаний

Комитет Волгоградской областной Думы по ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), жилищной политике и строительству поддержал инициативу о внесении дополнений к Жилищному кодексу РФ.
На очередном заседании Волгоградской областной Думы прошло собрание комитета по ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), жилищной политике и строительству, на котором была рассмотрена и поддержана инициатива, адресованная Государственной Думе, о внесении дополнений в Жилищный кодекс РФ. Согласно проекту дополнений муниципалитеты получат право определять временную управляющую организацию для многоквартирных домов, оставшихся без управляющей компании. Эта мера принята для разрешения такой ситуации, когда при проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации властями было принято решение об отказе в допуске к участию в конкурсе всех претендентов, либо в случае, если не была подана ни одна заявка на участие в нём.

Председатель профильного комитета - депутат Волгоградской областной Думы, член ЦК КПРФ Евгений Иванович Шаманаев, понимая высокую социальную значимость вопроса, провел длительные консультации с депутатами других партий и в итоге, в ходе споров с ними, смог убедить их в необходимости поддержать данную инициативу. Сам Евгений Иванович Шаманаев так высказался по этому поводу: «Сегодняшнее наше решение поддержать инициативу о внесении поправок к Жилищному кодексу - это ещё один шаг коммунистов в деле улучшения качества проживания людей в российских городах. Мы в равной степени боремся за интересы наших людей на селе и в городе, поэтому поддерживаем и создаем законопроекты, какие делают жизнь лучше».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля