Последние новости

Реклама

Родственники жертв злополучного рейса МН17 подают гражданские иски против Украины, а не России – жалуются киевские юристы
Родные погибших в катастрофе малазийского боинга над Украиной игнорируют голландские доклады, выдвигая юридические обвинения против кого угодно, кроме Москвы, заявляют в Киеве, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, подача гражданских исков от родственников погибших в авиакатастрофе идёт своим чередом. Всего подано 33 иска: 18 из них – против экс-лидера ополчения ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина), 11 исков – против «Малайзийских авиалиний» и производителя «Боингов», а ещё четыре – против Украины, об этом сообщалось в эфире ток-шоу «Право на власть» на украинском канале «1+1». Где также отметили, что один из первых гражданских исков к Украине подала гражданка Германии.

«Такое юридическое разнообразие говорит о том, что будет чрезвычайно сложно определить кого-то одного виновного. В этой трагедии есть прямой виновник – непосредственно лицо, которое нацелилось, и то, которое отдавало команды, а также есть и косвенные виновники. И к сожалению, Украина в этом списке», – посетовала юрист-криминолог Анна Маляр.

Напомним, накануне генеральный прокурор Нидерландов и координатор следствия Фред Вестербеке заявили, что международная группа следователей пока не выдвигает официальных обвинений в отношении РФ в причастности к крушению малайзийского самолета на востоке Украины: «Мы пока не делаем заявлений о причастности России».

При этом российская сторона отмечает, что в расследовании крушения «Боинга 777» авиакомпании «Малайзийские авиалинии» Киев уклоняется от предоставления данных. Более того – Украина пытается пустить следствие по ложному пути, манипулируя фактами, «от противоречивых данных о поражающих элементах до неверного определения типа ракеты места её запуска».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля