Последние новости

Реклама

Представитель Крыма в Совете Федерации Ольга Ковитиди в ходе пленарного заседания осенней сессии Совета Федерации выступила с инициативой создания в России нового патриотического движения «Герои между нас». По словам сенатора, инициатива о создании патриотического движения была поддержана на заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Ольга Ковитиди призвала всех членов верхней палаты Парламента подключиться к этой работе.

«Память о наших современниках, мы должны хранить и передавать грядущим поколениям. Этому и будет служить движение «Герои между нас», – подчеркнула она.

По её словам, примерами мужества, верности долгу и самопожертвования служат лётчики Олег Пешков и Константин Мурахтин, бойцы спецназа Александр Позынич, Александр Прохоренко, погибшие в Сирии.

«Это воины Роман Каменев и Семен Сычев, грудью закрывшие Крым от украинских диверсантов. Это и журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин, какие несли правду о стойкости ополченцев Донбасса и подло убитые необандеровцами. Это и наши товарищи Игорь Постный и Валентина Коренева, в февральские дни 2014 года погибшие в противостоянии экстремистам у стен Верховного Совета Крыма», – отметила сенатор.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля