Последние новости

Реклама

Ялтинский городской суд оштрафовал на 567 тыс 800 рублей частный дельфинарий, который расположен рядом с зоопарком «Сказка», а также постановил конфисковать находящихся там шесть черноморских афалин, двух белух и северных котиков. Решение пока не вступило в силу, собственники подали документы на обжалование. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

Специалисты выявили нарушения не только в эксплуатации объекта, однако и в содержании морских животных.

«Нам на горячую линию поступила телефонограмма ветеринара города Ялта о том, что случилась аварийная ситуация, был повреждён бассейн, в котором содержались животные, и они содержатся в непригодных для этого условиях», — сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов республики Крым Ольга Славгородская.

История с дельфинарием длится уже несколько месяцев. Изначально внимание к объекту привлекли жители Ялты. Они заметили, в каких условиях содержатся морские животные, и, чтобы исправить ситуацию, обратились с письменной жалобой в соответствующие ведомства.

Тогда к делу подключились сразу и экологи, и ветеринары. Прежде всего, попытались выяснить, кому принадлежат животные. Обратились к владельцу соседнего зоопарка «Сказка» Олегу Зубкову, который опроверг свою причастность к дельфинарию. Хотя один из документов в Госкомитет по ветеринарии по поводу морских обитателей был направлен от его супруги.  

Сам же Олег Зубков по сей день отказывается от причастности к дельфинарию. По его словам, за все проблемы с морскими животными несёт ответственность другой предприниматель.

По закону в промежуток времени судебных разбирательств дельфинарий не имеет права осуществлять свою деятельность. Несмотря на это, учреждение продолжает работать.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля