Последние новости

Реклама

Москва, 29 сентября. Строительный рынок Севастополя вырос на 50% за девять месяцев 2016 года по отношению к прошлому году. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил временно исполняющий обязанности губернатора города Севастополя Дмитрий Овсянников, сообщает издание «Крыминформ».

«Строительный рынок в этом году показал рост существенный – порядка 50%. Уже введено более 100 тыс. квадратных метров ключевыми застройщиками – это на 50% больше, чем в прошлом году», – заявил он.

Тем не менее, по словам Овсянникова, нынешние темпы строительства и сдачи в эксплуатацию новых жилых домов все ещё отстают от темпов 2013 года. «С чем это связано? Прежде всего с тем, что объекты, какие предъявляются к сдаче, имеют многочисленные нарушения с точки зрения регламента, градостроительных требований, использования земельных участков», – пояснил он.

Овсянников также добавил, что требуется рассматривать выделение участков под возведение. «Выделение дополнительных земельных участков, которое не происходило в последние два года, должно стимулировать данную отрасль продолжить развитие, а не окончательно снизиться», – считает он.

При росте строительного рынка продолжает исполняться в Севастополе и программа переселения граждан из аварийного жилья. По словам Овсянникова, в течение года удалось переселить жильцов 109 квартир. С учетом ввода в эксплуатацию жилья до конца этого года, вероятнее всего, получится выделить ключевой показатель и переселить из аварийных квартир 235 семей, заявил и.о. губернатора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля