Последние новости

Реклама

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов провел встречу с арендаторами и владельцами помещений, находящихся в ведении МУП «Мойнаки». Об этом он написал на своей странице в Facebook .

По его данным, общая сумма долга перед данной управляющей компанией составляет 1,5 млн рублей.

«Предприниматели не платят управляющей компании потому, что не желают подписывать договор на обслуживание. Договор не подписывают потому, что не согласны с платежами. Получается замкнутый круг. В итоге накапливается задолженность и растет взаимное недовольство», — подчеркнул Андрей Филонов.

По инициативе главы администрации прошло собрание, в котором участвовали как предприниматели, так и руководство МУП «Мойнаки».

«Если у вас нет лестничных клеток, лифтов, — данные пункты уберут из договора. Если вы уже заключили договор на вывоз мусора – не надо ещё раз платить за данную услугу в МУП. Все должно быть честно, справедливо и без обид. Как бывший предприниматель понимаю существующие экономические трудности. Полностью разделяю вашу позицию: не надо платить за то, что не положено. А вот то, что вы должны заплатить по закону – будьте добры сделать вовремя и в полном объеме!» — отметил Андрей Филонов.

По данным главы администрации, в Евпатории 156 дворов многоквартирных домов. Комплексное благоустройство одного двора (асфальтирование дороги, освещение, устройство спортивной и детской площадки и т.д.) обходится примерно в 5 млн руб. Чем больше средств соберут управляющие компании, тем быстрее дворы будут приводиться в порядок.

«Почему я этим занимаюсь? У меня короны нет, я в высокой башне из слоновой кости не сижу. Если есть проблемы, какие надо разгребать, — закатываю рукава и разгребаю. Моя задача – за несколько лет построить такой управленческий механизм, который будет работать независимо от человеческого фактора. Чтобы те люди, какие потом будут руководить городом, шли уже по проторенной дороге», — подытожил Андрей Филонов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля