Последние новости

Реклама

Жителям Севастополя приходят заказные письма с обратным адресом «Волгоград». Это началась акция по рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц, сообщает издание «Севастопольская газета».

Адрес отправителя не должен смущать налогоплательщиков Севастополя, утверждает налоговая служба. Массовая печать и рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц осуществляется централизовано из Волгограда, но суммы налоговых обязательств, указанные в налоговых уведомлениях исчислены налоговыми органами г.Севастополя и подлежат уплате в законодательно установленные сроки, разъясняют налоговики.

Поскольку налог на землю и налог на имущество севастопольцы пока не платят, в этом году им направляется налоговое уведомление на уплату только транспортного налога за 2015 год.

В случае, если уведомление на уплату транспортного налога не поступит, требуется обратиться в районную налоговую инспекцию не позднее 31 декабря 2016 года с копиями правоустанавливающих документов на транспортное средство.

Если владельцу транспортных средств поступит уведомление, содержащее недостоверную информацию, требуется уточнить данные. Для этого, налогоплательщик заполняет специальное заявление, поступившее вместе с уведомлением, и приложив копии правоустанавливающих документов обращается в инспекцию по месту регистрации.

Те же налогоплательщики, какие подключились к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», получают налоговое уведомление только в электронном виде через данный сервис. В случае обнаружения недостоверных данных, устранить неточность можно без посещения налоговой инспекции, используя раздел «Документы налогоплательщика» личного кабинета.

Уплатить налог требуется не позднее 1 декабря 2016 года.

На официальном сайте ФНС России, в региональном блоке по адресу http://www.nalog.ru/rn92/ севастопольцы смогут с помощью уведомительного электронного сервиса «Калькулятор транспортного налога ФЛ» рассчитать и проверить сумму налога, подлежащего к уплате.

Тоже важно:

Дата: 29 сентября 2016 | Разделы: События
29 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля