Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Ленинского района сделала проверку исполнения законодательства о занятости населения, по результатам которой привлекла заместителей глав администраций четырех сельских поселений к дисциплинарной ответственности за непредставление данных о вакансиях. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что работодателями не обеспечивается ежемесячное представление информации в службу занятости о вакантных рабочих местах, – говорится в сообщении. – В частности, информация о вакансиях не была предоставлена администрациями Заветненского, Октябрьского, Новониколаевского, Батальненского сельских поселений, индивидуальным предпринимателем, фермерским хозяйством и тремя детскими садами».

В пресс-службе сообщили, что прокурор района внёс в адрес работодателей представления. По результатам их рассмотрения 8 работников, в должностные обязанности которых входит предоставление указанной информации, привлечены к дисциплинарной ответственности. В частности, в дисциплинарном порядке наказаны четыре заместителя глав названных сельских поселений, заведующие двух детских садов, заместитель директора фермерского хозяйства и бухгалтер индивидуального предпринимателя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля