Последние новости

Реклама

Курортный сбор в Крыму не должен стать обременением для туристов, — ростуризм Введение курортного сбора в России – необходимое решение. В то же время при определении ставки сбора власти Республики Крым и других туристических регионов РФ должны соблюсти необходимый баланс. Такое мнение журналистам высказал заместитель директора Ростуризма Алексей Конюшков, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению замглавы ведомства, в данном вопросе, прежде всего, требуется правильно определить количественный показатель и выработать эффективный механизм администрирования этого сбора.

«Решение по этому вопросу будут принимать власти Республики Крым. Сегодня звучат разные цифры, но очень важно, чтобы данный курортный сбор не стал серьезным обременением для нашего туриста. Мы понимаем необходимость совершенствования инфраструктуры, но требуется найти некий баланс», – подчеркнул Конюшков.

Напомним, что в Крыму хотят брать фиксированную плату с каждого курортника. Однако, министр туризма Крыма просит не спешить с введением курортного сбора. В Крыму он не должен превышать 300 рублей, — Стрельбицкий. Однако Аксёнов предложил ограничить курортный сбор суммой в 50 рублей

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля