Последние новости

Реклама

Погоня за длинным рублем: глава Крыма Сергей Аксенов решил переквалифицироваться в больничные завхозы – у них зарплата в разы выше
Глава Крыма Сергей Аксенов решил переквалифицироваться в завхозы или заместители главбуха – они даже в бедных больницах получают больше премьера, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что сегодня на селекторном совещании с муниципалитетами глава Крыма Сергей Аксенов озвучил среднюю заработную плату в бухгалтерии республиканской больницы им. Семашко. Поводом послужила информация о затягивании в учреждении капремонта сетей и лифтов, причем по причине неверно составленной проектно-сметной документации. Аксенова это очень удивило: судя по зарплатам, в больнице должны работать суперпрофессионалы.

«Средняя зарплата главного бухгалтера составляет 547 тыс руб в месяц. Мы с Владимиром Андреевичем (Константиновым) решили – он идёт главным бухгалтером, а я замом по хозчасти, – заявил глава Крыма. – Потому что у меня зарплата 150 тыс руб, надо профиль менять, а у замов там зарплата стоит по 350 тыс руб в месяц, в июле вообще было 800 тыс руб. А так все скромно, в принципе». Правда, на столь высоко оплачиваемых местах высоки риски – например, в отношении главбуха и других управленцев республиканской больницы начато расследование.

Глава Крыма признался, что окончания разбирательства не желал озвучивать цифры, «чтобы все не убежали в больницу трудоустраиваться», однако не удержался: «У меня волосы дыбом встали», – заявил премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля