Последние новости

Реклама

В Севастополе готовятся отметить День гражданской обороны и вступить в ряды кадетов МЧС России В начале октября в России отмечается 84-я годовщина образования гражданской обороны. В преддверие этой даты сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю организуют ряд мероприятий. Так, в ближайшее время специалисты МЧС России проведут уроки гражданской обороны в школах города, продемонстрируют возможности современной техники, организуют учения по эвакуации из помещения в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, а также пройдут специальные тренировки по организации выполнения мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Также на этой неделе запланировано мероприятие по посвящению школьников в кадеты МЧС России.

3 октября на территории Культурно-информационного центра по адресу ул. Павла Корчагина, 1 в 14.00 произойдёт открытый урок с учащимися всех образовательных школ города Севастополя где будут показаны обучающие видеофильмы, после которых пройдёт демонстрация аварийно-спасательной и пожарной техники и специального оборудования.

4 октября во всех пожарно-спасательных частях г. Севастополя пройдёт первое награждение сотрудников МЧС, какие участвовали в ликвидации последствия чрезвычайной ситуации, связанной с отключением электроэнергии в г. Севастополе.

4 — 6 октября проводится штабная тренировка по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций». Во время штабных учений в Севастополе будет использована система централизованного оповещения руководящего состава и населения города об аварийной ситуации в системах жизнеобеспечения. По каналам проводного радиовещания и сети уличных громкоговорителей, установленных во всех районах города, будет подан сигнал «Внимание всем».

8 октября в 10.00 возле памятника «Солдату и Матросу» произойдёт посвящение в кадеты МЧС России 95 учеников четырех классов средней общеобразовательной школы № 60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля