Последние новости

Реклама

Прокуратурой Нахимовского района обеспечено участие для дачи заключения по гражданскому делу по иску жителя Севастополя о защите его трудовых прав. Об этом сообщил старший помощник прокурора города Севастополя  по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Установлено, что мужчина обратился в районный суд с исковым заявлением к ООО «Управляющая компания «Крымжилсервис» с требованиями о восстановлении на работе.

С апреля 2015 года заявитель работал в указанной организации в должности техника. Он неоднократно безосновательно привлекался к ответственности за нарушения трудовой дисциплины, а в ноябре 2015 года незаконно уволен с занимаемой должности.

Вступив в процесс и изучив материалы гражданского дела, прокуратура района подготовила заключение, которым рекомендовала суду удовлетворить требования заявителя, что порядок привлечения к дисциплинарной ответственности и увольнение произведено с нарушением положений трудового законодательства.

Суд, согласившись с заключением прокуратуры, вынес решение о восстановлении мужчины в прежней должности. Также по решению суда в пользу истца с работодателя взысканы задолженность по заработной плате, средняя заработная плата за время вынужденного прогула и компенсация морального вреда на общую сумму 135 тыс рублей.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля