Последние новости

Реклама

Симферополь. Минздрав РФ поставил в медицинские учреждения Крыма 486,5 тыс доз вакцин от гриппа, которыми привиты уже 126 тыс крымчан. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил замминистра здравоохранения Крыма Антон Шаклунов, сообщает издание «Крыминформ».

«Минздрав РФ поставил нам 420 тыс. доз взрослой и 66,5 тыс доз детской вакцины. Мы ждём допоставки и расходуем вакцину, которая есть. На данный момент уже привиты 126 тыс человек», – сообщил Шаклунов.

Он также отметил, что иммунизацией будет охвачено такое количество населения, на которое хватит вакцины. «Планируется привить около 40% населения – это, конечно, для нас беспрецедентная цифра. В этом году планка нами поднята, однако мы понимаем, что сделаем прививок столько, сколько вакцины нам поставлено», – отметил Шаклунов.

Замминистра также сообщил, что осенняя иммунизация в Крыму может быть продлена, в зависимости от погодных условий. «По поводу сроков, иммунитет формируется две недели. У нас в Крыму особенная ситуация, что многое зависит от погоды, поэтому, если у нас теплые погодные условия будут долго, то в этом случае и возможность привиться будет дольше», – сообщил Шаклунов.

Он отметил, что прививка от гриппа не даёт 100-процентной гарантии от заражения вирусом, однако в случае заражения грипп будет протекать без осложнений.

Минздрав Крыма планирует охватить иммунизацией от гриппа 771 тыс крымчан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля