Последние новости

Реклама

Правительство Крыма заинтересовано в скорейшем освоении субвенций на развитие мелиоративного комплекса республики — Юрий Гоцанюк
Правительство Крыма заинтересовано в освоении субвенций из федерального бюджета на развитие мелиоративного комплекса республики в кратчайшие сроки. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк в ходе заседания рабочей группы по развитию мелиорации в Республике Крым, при участии директора Департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Валерия Жукова.

По словам вице-премьера, совещание проводится с целью выявления проблемных вопросов, и их решения в максимально сжатые сроки.

«Необходимо, чтобы крымские предприятия уже в этом году получили субвенции на капельное орошение многолетних насаждений — виноградников, садов и так далее. Правительство Крыма заинтересовано в том, чтобы жители республики чувствовали себя комфортно, а сельхозпредприятия были обеспечены водой и могли развиваться, наращивать площадь орошаемых земель, так как сельское хозяйство является одним из приоритетных экономических направлений в республике. Нужно в кратчайшие сроки осваивать субвенции на развитие мелиорации из федерального бюджета на 2016 год», — подчеркнул Юрий Гоцанюк, добавив, что аналогичные субвенции предусмотрены на 3 года с учетом перспектив развития.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля