Последние новости

Реклама

По итогам проведенного сравнительного анализа протоколов участковых избирательных комиссий по городу Новый Уренгой, полученных наблюдателями, и данных, введенных в систему ГАС «Выборы», выявлены серьезные разногласия. Есть расхождения в данных по участкам 604, 611, 629, 638, 639, 631. В связи с чем была подана жалоба в ТИК города Новый Уренгой (копия – в Избирательную комиссию ЯНАО).
26 сентября 2016 года прошло заседание Территориальной избирательной комиссии города Новый Уренгой. Из этого семистраничного опуса следует, что описки и ошибки нечаянно появились только в одной из изготовленных копий протокола участковой избирательной комиссии №604, а также только в одной из изготовленных копий протокола участковой избирательной комиссии №639. По какому-то странному стечению обстоятельств, данные уникальные копии ручной работы в единичном экземпляре были выданы именно наблюдателям КПРФ. А на участке №638 «ошибочные» копии протоколов были сработаны уже в двух экземплярах, достались также «Партии РОСТА». То же самое произошло в участковой избирательной комиссии №631 (где на выборах Тюменской областной Думы у «Единой России» появились «дополнительные» 500 голосов). А вот партиям «Единая Россия» и ЛДПР достались «правильные» копии протоколов, как следует из решения ТИК города Новый Уренгой.

Далее следует повествование, как заблудились в трёх соснах члены УИК №611 и №629, и какую драму они пережили в день голосования, как сложно пришлось пользователям копировального аппарата на участке №612 и т.п.

Можно долго ещё иронизировать по поводурешения ТИК города Новый Уренгой. Материалы по поводу грубых нарушений при подсчете голосов избирателей на избирательных участках в Новом Уренгое направлены в суд и Следственный Комитет.
Вложения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля