Последние новости

Реклама

Строительство стационарного водовода в Восточном Крыму начнётся в ближайшее время, есть проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу. Водовод будет введён в эксплуатацию в следующем году, пока же водоснабжение Восточного Крыма осуществляется по временной схеме. Об этом сегодня на пресс-конференции в республиканском пресс-центре сообщил министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев, передаёт корреспондент КИА.  

«В настоящее время по временной схеме осуществляется подача воды из Нежинского и Просторненского водозаборов в Северо-Крымский канал. Новогригорьевский водозабор пока не задействован. Трубы проходят по поверхности земли от водозаборов к руслу Северо-Крымского канала, откуда осуществляется сброс воды по временной схеме», — сообщил Нараев.  

По его словам, возведение стационарного водовода будет вестись в рамах Федеральной целевой программы развития Крыма. Введение водовода в эксплуатацию позволит обеспечить бесперебойное хозяйственно-бытовое и питьевое водоснабжение для более чем 400 тыс жителей восточной части Крымского полуострова в объёме 195 тыс кубометров в сутки.

«Этого достаточно. Мы полностью закроем потребности в питьевой воде»,  — подчеркнул Геннадий Нараев.  

Всего, по данным министра, крымчане потребляют 637 тыс кубометров воды в сутки.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля