Последние новости

Реклама

В Ленинском районе водоканал задолжал 3 млн рублей зарплаты сотрудникам В Ленинском районе водоканал задолжал своим сотрудникам зарплату за май – август. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, в результате образовалась задолженность в размере почти 3 млн рублей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

При этом предприятие отчет по соответствующей форме о наличии просроченной задолженности в органы государственной статистики не предоставляло. Таким образом, предприятие скрыло о задолженности.

В целях защиты прав граждан в адрес директора водоканала внесли представление с требованием об устранении допущенных нарушений.

Кроме того, ввиду нарушения требований трудового законодательства и порядка предоставления статистической информации прокурор района возбудил в отношении директора предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), и в отношении начальника планово-экономического отдела по ст. 13.19 КоАП РФ (нарушение порядка представления статистической информации).

По результатам рассмотрения материалов надзорного ведомства директора водоканала привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей, начальника планово-экономического отдела – в размере 10 тыс. рублей.

В результате, 124 работникам выплатили зарплату.

Напомним, в Керчи самая большая задолженность в Крыму по зарплате. Недавно сотрудникам керченского аэропорта выплатили долги по зарплате

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля